Вкусная страничка


Дорогие друзья!
Проект «ЧУВСТВО РОДИНЫ», объявленный Армавирочкой менее месяца назад, продолжается. Число участников увеличивается, их география  расширяется. Спасибо ВСЕМ читателям, которые поддержали проект: всем, кто прислал свои материалы; и всем, кто еще их пришлет! Наша героиня испытывает необычайную радость, в очередной раз, открывая почту и находя там письма от участников и ссылки на их замечательные и познавательные статьи! 
И вот как-то получила Армавирочка письмецо со ссылками от Светланы Бохонько, хозяйки блога Под настроение. А ссылки-то у Светы не просто на статьи о родном крае – а еще и на кулинарные посты… А в статьях тех не просто блюда, а блюда – национальные.  Вот Армавирочка и подумала, а почему бы не сделать на блоге-проекте "Вкусную страничку"? А на этой страничке собрать интересные рецепты блюд разных регионов страны. Всем известны, например, сибирские пельмени, казацкие кулебяки или московские щи? Но есть и неизвестные рецепты блюд, которыми наши читатели хотели бы поделиться. Не только национальные или блюда того региона, где ты вырос, но и, например, семейные традиционные блюда, которые готовили наши бабушки, мамы… А потом собирали нас за одним большим уютным столом… Несомненно, они несут духовную частичку той местности, откуда ты родом… Вот поэтому Армавирочка решила разнообразить акцию «У каждого своя Родина» новой кулинарной тематикой.  
(По большому секрету: Армавирочка уже приготовила для своих читателей рецепт семейного блюда, которого не найдешь НИГДЕ! Она проверяла))) Его придумала ее бабушка-кубанская казачка). 
Итак...
Вкусная страничка уже запущена. Предлагаю всем желающим поучаствовать и поделиться своими любимыми рецептами! Первые посты, конечно, от автора идеи Светланы Бохонько.
 Итак...
Удмуртия. Перепечи: удмуртское национальное блюдо
Удмуртия. Новая каша и новый суп 
г. Тула. Тульский пряник 
г. Краснодар. Мед из... алычи 
г. Владимир. Вишневый пирог от Владимирской вишенки

5 комментариев:

  1. Уррррра! Очень люблю что-то готовить! С удовольствием присоединюсь и буду активна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за поддержку!!! присоединяйтесь! Я знаю, что Вы большая искусница!!!

      Удалить
  2. Ирина Витальевна! Завтра международный день пряника, вот я и решила угостить всех тульским пряником! http://nvkuznetsova.blogspot.ru/2016/04/blog-post_20.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВАУ. Уже побывала у Вас в гостях и написала комментарий, очень понравился пост. Завтра опубликуем Ваш материал. Спасибо!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина Витальевна! А то, что-то давно не были на этой вкусной страничке!

      Удалить