вторник, 16 февраля 2016 г.

АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Дорогие друзья!
У Армавирочки для вас две новости… И обе – хорошие!

Начнем с того,  что проект «ЧУВСТВО РОДИНЫ», объявленный Армавирочкой менее месяца назад, продолжается. Число участников увеличивается, их география  расширяется. Спасибо ВСЕМ читателям, которые поддержали проект: всем, кто прислал свои материалы; и всем, кто еще их пришлет! Наша героиня испытывает необычайную радость, в очередной раз, открывая почту и находя там письма от участников и ссылки на их замечательные и познавательные статьи! 
И вот как-то получила Армавирочка письмецо со ссылками от Светланы Бохонько, хозяйки блога Под настроение. А ссылки-то у Светы не просто на статьи о родном крае – а еще и на кулинарные посты… А в статьях тех не просто блюда, а блюда – национальные.  Вот Армавирочка и подумала, а почему бы не сделать на блоге-проекте "Вкусную страничку"? А на этой страничке собрать интересные рецепты блюд разных регионов страны. Всем известны, например, сибирские пельмени, казацкие кулебяки или московские щи? Но есть и неизвестные рецепты блюд, которыми наши читатели хотели бы поделиться. Не только национальные или блюда того региона, где ты вырос, но и, например, семейные традиционные блюда, которые готовили наши бабушки, мамы… А потом собирали нас за одним большим уютным столом… Несомненно, они несут духовную частичку той местности, откуда ты родом… Вот поэтому Армавирочка решила разнообразить акцию «У каждого своя Родина» новой кулинарной тематикой.  
(По большому секрету: Армавирочка уже приготовила для своих читателей рецепт семейного блюда, которого не найдешь НИГДЕ! Она проверяла))) Блюдо это  придумала ее бабушка-кубанская казачка). 
Итак...
Новость № 1. Вкусная страничка уже запущена. Предлагаю всем желающим поучаствовать и поделиться своими любимыми рецептами! Первые посты, конечно, от автора идеи Светланы Бохонько.



Новость № 2.  А ко Дню поэзии Армавирочка запускает новую флеш-акцию «Мой край поэты воспевают».  
Чтобы принять в ней участие:
1.    Сделайте репост условий акции у себя на блоге или на страничке соцсети. 
2. В своем блоге или страничке социальной сети опубликуйте стихи поэтов всех времен о родном крае под хэштегом #ЧувствоРодины.
3. Передайте эстафету флеш-акции пяти блогам или друзьям, имеющим аккаунт в соцсети.
4. Здесь, в комментариях, укажите:
– ссылку на Ваш блог, либо на страницу в социальной сети к этой публикации, 
– ссылку на свой новый пост со стихами поэтов о родном крае;
– ссылку на блоги или на странички в соцсети, которым вы передали эстафету флеш-акции.
5.Для оформления страницы «УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА» по электронному адресу omo_proekt@mail.ru пришлите данные о себе : ФИО, место проживания, род деятельности, фотография, увлечения, ссылку на статью в своем блоге или на страничку соцсети.
6.Будет приветствоваться любая информация о поэте и его творчестве, сценарии, композиции, списки литературы о жизни и творчестве поэтов-земляков.
Можно использовать УЖЕ ГОТОВЫЕ ПОСТЫ о поэтах и творчестве, поэтические странички в блогах.
Все эти посты и представленная информация будут размещены в блоге-проекте ЧУВСТВО РОДИНЫ.
7.Акция продлится до 1 апреля 2016 года.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ФЛЕШ-АКЦИИ,
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

2 комментария:

  1. Ирина Витальевна!Очень интересно! Поучаствую! Начинаю готовить материал!
    Вчера у нас было городское методическое объединение школьных библиотекарей на котором присутствовали редакторы двух общероссийских журналов "Школьная библиотека: сегодня и завтра" и "Юный краевед". Я рассказывала об использовании современных технологий в краеведческой работе,о сетевом проекте и показывала Ваш блог! Всем очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Наталия Викторовна! Это очень важно и ценно для меня и проекта! Вам повезло общаться и делиться опытом с коллегами на таком высоком уровне! Спасибо Вам огромное!

      Удалить