пятница, 5 февраля 2016 г.

г. Челябинск

Уральская земля


Песня челябинской группы Status Mеn «Уральская земля» вполне может служить визитной карточкой нашего города. Слова и музыка песни были написаны участником группы Рустамом Зайченко в 2014 году. Композиция посвящена Челябинской области, ее истории, красотам и промышленной мощи.
«В песне есть все, чтобы стать если не гимном, то народной песней. Хорошая мелодия, патриотические слова. Если она будет звучать не только на каких-то мероприятиях, которые проводит город Челябинск или правительство Челябинской области, но и с экранов телевизоров или по радио, она должна понравиться и полюбиться челябинцам. Мы приняли решение, что она должна звучать на наших больших мероприятиях, в том числе на Кубке Мира по сноуборд-кроссу, который пройдет в Миассе», — сказал вице-губернатор Вадим Евдокимов. Съемки клипа проводились на нескольких локациях. Сложное оборудование, в том числе квадрокоптер, были использованы в Челябинске и на горе Шихан.
Увидев клип, даже люди, не бывавшие в Челябинской области, смогут узнать об основных достопримечательностях и красоте природы, которая много лет манит туристов со всего мира. Премьера клипа состоялась 31 января 2015, но в действительности презентация песни состоялась еще во время съемок.
«Когда мы снимали, погода была просто шикарная. Ребята вчетвером стояли и пели на краю скалы. Это, пожалуй, был самый последний теплый денек, и собралось очень много туристов. Когда они закончили петь, им аплодировал буквально весь Шихан, это было потрясающе», — говорит оператор-постановщик Максим Скомарох.

В основе клипа лежат история четверых друзей, которые любят свою родину и идут в горный поход, и живописные виды Челябинска с высоты птичьего, снятые с помощью квадрокоптера. 
 В настоящее время видеоклип уже размещен в интернете и набирает популярность в социальных сетях и на Youtube. Источник
 
  Клип представила:  
Ляшенко Елена Евгеньевна,  
библиотекарь МАОУ "Лицея №35 г. Челябинска", автор блогов:  
Причал для любознательных,
Край ты мой челябинский,  
МетодБлокнот

8 комментариев:

  1. Елена Евгеньевна! С удовольствием побывала на Вашей замечательной уральской земле! Красивый видеоклип, чудесная песня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, спасибо! Приезжайте к нам в гости! Нам есть, что показать и есть чем удивить))

      Удалить
  2. Елена Евгеньевна, здравствуйте. Рада знакомству с Челябинском, прекрасный клип, удивительно красивые виды с высоты птичьего полета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я очень рада, что Вам понравился наш город и наш чудесный край! Готова показать и рассказать много интересного о жизни Челябинска.

      Удалить
  3. Благодаря Алене Решетовой "Блог психолога Алены Решетовой" из Челябинска, знакома с многими достопримечательностями уральской земли, причем редкими местами.
    И тем не менее, благодарю, Вас, Елена Евгеньевна, за новый взгляд. С большим уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, я очень рада, что Вы знакомы с нашим краем, что Вам понравилась музыкальная визитка! Для нас бесконечно дорого то, что у нас есть! Очень любим СВОЮ малую родину)) А Вам спасибо за комментарий.

      Удалить
  4. Елена Евгеньевна,добрый день! Ещё в молодости я бывала в Вашем городе... Теперь он, конечно, изменился, похорошел! Благодарна Вам за эту встречу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Федоровна! Рада встрече с Вами на страницах нового интернет-проекта. Будем очень рады, если Вы вновь посетите наш славный город! Проведу экскурсию с большим удовольствием)) Приезжайте!

      Удалить